Что влияет на кредитную историю?

Тема в разделе "Кредитные истории", создана пользователем Ринат, 25 Август 2017.

1. Ринат

Ринат Пользователь

Симпатии:
    0
    подскажите, пожалуйста, какие факторы влияют на кредитную историю и кредитный рейтинг? Я так понимаю, что вовремя выплаченные кредиты влияют положительно, но частота их получений влияет отрицательно. Верно? Так как тогда вообще формируется кредитный рейтинг?

2. Sanya_22

Sanya_22 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Существует определенный алгоритм. Я не могу пояснить, как и что влияет на кредитную историю. Частота получения кредитов отрицательно сказывается на кредитном рейтинге из-за того, что якобы вам не хватает средств и вы обращаетесь за помощью в кредитные организации или банки.

3. Ragushen55

Ragushen55 Новичок

Симпатии:
    0
    Чем больше у вас будет кредитов на счету в разных банках, тем лучше у вас будет кредитный рейтинг. По одному банку тоже судить не стоит, потому что не все банки передают информацию в кредитное бюро. В основном только про должников.

4. Sanya_22

Sanya_22 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Не согласен. если много открытых кредитов, тогда вам кредитную историю могут просто напросто испортить. Вроде получается, что у вас нет своих собственных средств и вы постоянно пользуетесь кредитами. А это негативно сказывается на кредитной истории.

5. poligrax

poligrax Пользователь

Симпатии:
    0
    Прежде всего если вы не возвращаете кредит и дело доходит до коллекторов, то вы автоматически попадаете в черный список кредитных организаций. Так же просрочка с погашением кредита.

6. Crinalitti

Crinalitti Новичок

Симпатии:
    0
    Разные факторы влияют, но думаю одно из самых главных критериев - это своевременная оплата кредита. Думаю если на пару дней задержки будут, то ничего страшного. А вот если на месяц и больше то тут без проблем не обойтись. Поэтому всегда заранее стоит продумывать сможете ли оплатить кредит, брать опять же с адекватной процентной ставкой. Тем более сейчас можно легко сравнить где взять выгоднее. Мне помогает в этом http://astana.kazkredit.com/kredit/potreb/ , почитайте, есть масса предложений.

Поделиться этой страницей