Ипотека или съёмная квартира?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Dron, 26 Август 2017.

1. Dron

Dron Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Господа, нужен ваш совет: скажите пожалуйста, что лучше ипотека или съёмная квартира? Я снимал уже несколько лет квартиру в Астане, но вернулся жить к родителям всё равно, так как квартиру пришлось продать хозяйке. Ипотека теперь вроде, как дорого. Как лучше?

Последнее редактирование: 28 Август 2017
  2. Megatron

Megatron Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Когда ты снимаешь квартиру, ты оплачиваешь меньшую сумму, нежели при ипотеке. Но если тебя выселят, ты останешься ни с чем. Разве не лучше тогда взять ипотеку, тогда ты точно будешь знать то, за что ты платишь деньги?

3. Dron

Dron Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Вернуться всегда есть куда. Есть во всяком случае родительский дом, можно пожить и в общежитии на крайний случай. Просто не могу понять, как можно на такой большой срок взять на себя такое?

4. Rexther

Rexther Пользователь

Симпатии:
    0
    А зачем ипотека? Можно снять другую квартиру. Семья есть? Если с семьей, тогда может быть даже и есть смысл взять ипотеку, но всегда есть и другие варианты, которые более приемлемые. Вот тут уже нужно самому разобраться. Я не стал бы покупать квартиру в ипотеку.

5. Joker

Joker Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Коль хозяйка продала квартиру, то сразу нужно брать ипотеку что ли? ну снимай другую квартиру, благо, сейчас предложений по аренде квартир довольно много. Да и стоимость аренды не такая уж и высокая. А вот ипотеку оплачивать будет накладно. Хотя... нескромный вопрос: а зарплата у тебя какая, ТС?

6. poligrax

poligrax Пользователь

Симпатии:
    0
    При сьеме квартиры вы платите деньги хозяйке, а при ипотеке они уходят в счет оплаты собственного жилья. Вот и считайте, что для вас выгоднее.

Поделиться этой страницей