Как бороться с бедностью?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Aidar, 23 Сентябрь 2017.

1. Aidar

Aidar Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Что то потянуло меня сегодня на такие мысли, поэтому последний вопрос: как правильно бороться с бедностью и кто этим должен заниматься? Давайте порассуждаем на этот счёт.

2. Newman

Newman Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Как кто? Государство и богатые люди, которые готовы заниматься благотворительностью Если на государственном уровне не будет проводиться подобных мер, то ничего не изменится.

3. Belov

Belov Активный пользователь

Симпатии:
    1
    В мире всё так устроено, что всегда будут бедные страны и люди. Хотя, если распределить богатства между гражданами, то бедности как таковой не было. Просто это никому не нужно, так как живём при капитализме.

4. Maximus

Maximus Активный пользователь

Симпатии:
    0
    У некоторых богатых есть такое поверье, что часть заработанных денег нужно отдавать на благотворительность. Это хорошее дело, жаль что только его не все понимают. Тем более, что "с собой" всё не заберешь.

5. Karimov

Karimov Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Есть ещё такой момент, как лень. Чтобы в мире было как можно меньше бедного населения, люди должны работать над собой и искать работу. Я сейчас не говорю про страны ЮАР, а про наших тунеядцев, которым лень задницу от дивана оторвать.

6. Alexei

Alexei Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Мир так устроен, что на каждого богатого приходится много бедных. Я читал статью, что подобное будет всегда, ведь если все будут жить сто и в комфорте, то наступит перенаселение планеты.

7. Kazahskii

Kazahskii Активный пользователь

Симпатии:
    0
    А кто должен бороться с бедностью и зачем ему это нужно? Странный вопрос задаете, на который не получите толком ответа. Люди такие создания, что их жадность перекрывает любые чувства сострадания и гармонии.

8. Aidar

Aidar Активный пользователь

Симпатии:
    1
    А знаете что я думаю? Первым, кто должен заниматься подобным делом, должно быть государство. Так люди будут чувствовать какую-то поддержку + это будет пример для остальной элиты.

Гульсара нравится это.
  9. Belov

Belov Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Это правильные мысли, но они присущи тем, кто живёт в Европе и США. У нас же, к сожалению, все хотят "заработать" как можно больше, чтобы у тебя было больше чем у твоего соседа. А если ему стнет плохо, то ты только радоваться начнешь! )))

Гульсара нравится это.
  10. Амадей

Амадей Новичок

Симпатии:
    1
    мне лично уже давно понятно, что за себе отвечаем только мы сами. Никто нам ничего не должен и не поможет, пока мы не приложим усилия. Да, хотелось бы чтобы государство думало о нас, но к сожалению на данный момент оно думает только про себя и о том как бы урвать самый большой кусок пирога. Мне наша жизнь больше напоминает выживание, как в лесу.

Гульсара нравится это.
  11. Julia2206

Julia2206 Новичок

Симпатии:
    0
    Бедный человек - ленивый человек!
    Нужно трудиться!

12. Гульсара

Гульсара Новичок

Симпатии:
    0
    Вы не правы я работаю, муж работает наша заработная плата ничтожна, мы многдетные, пособие на детей на всех четверых около 10 тысяч тенге, даже каждому было бы по десять еще другой разговор и то этого мало, куртку купить на одного ребенка от 10-16 тысяч тенге и то Китай про-во которое через месяц порвется, так и обувь, о чем говорить, сейчас мы выбираем либо поесть либо одеть ребенка и это семья без вредных привычек! Мы бедны в богатой стране!

13. Crinalitti

Crinalitti Новичок

Симпатии:
    0
    Никогда не нужно сдавать и сидеть на месте, если есть идеи то нужно их реализовывать. У меня вот всегда была мечта , открыть свой бизнес, и я ее осуществляю. Достаточно выбирать для себя любимое направление. И тот вид рекламы, который будет давать результаты. Пока для меня нет ничего более действенного, чем маркетинг через инстаграм. Это очень эффективно, и легко в использовании. Например для меня сервис https://ru.spamguardapp.com большую часть работы делает. Удаляет спам и мат в комментариях, следит за взаимными подписками

14. Амадей

Амадей Новичок

Симпатии:
    1
    Вы правы, не нужно сидеть на месте. Ручки, ножки есть деньги заработаем. Копейка до копеечки, много в чём себе отказывали и вот наконец-то сделали ремонт). Покупали всю необходимую сантехнику в интернет-магазине https://shop-jd.ru/ ещё на что не хватила нам денег, то взяли в рассрочку у них же в магазине.

Поделиться этой страницей