Как остановить начисление штрафов по микрозайму?

Тема в разделе "Микрозаймы", создана пользователем Rexther, 27 Август 2017.

1. Rexther

Rexther Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть небольшой вопрос: есть ли какая-то возможность остановить начисление штрафов по микрокредиту, если на данный момент нет возможности не оплатить его, не продлить? А штрафы каждый день начисляются. Причем, сумма штрафов такая, что я за два дня не зарабатываю столько, сколько они мне начисляют за день.

2. Joker

Joker Активный пользователь

Симпатии:
    0
    самый правильный и безболезненный способ остановить все начисления - это полностью закрыть кредит. попробуйте все-таки у знакомых или у родственников одолжить нужную сумму и погасить. В крайнем случае, если во время не сможете вернуть, то возьмете повторно, но на меньшую сумму и постепенно погасите.

3. Антонина

Антонина Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Сами же должны понимать, что не всегда такое возможно. а зачастую практически невозможно, так как когда уже идет начисление пени, то выплатить кредит становится в разы сложнее.
    Ну и какой тогда во всем этом смысл? Это опять та же кабала, что и была и опять с переплатами. Я не поддерживаю такой вариант.

4. Rexther

Rexther Пользователь

Симпатии:
    0
    Да это мне и так понятно! Неужели вы думаете, что я совсем отстал от жизни? нет у меня сейчас возможности полностью погасить кредит. если бы таковая была, то я не задавал бы этот вопрос на форуме.
    Вот именно. У меня сейчас как раз такая ситуация, поэтому я и не могу закрыть его сразу, даже продлить не могу, так как пени уже накапало больше, чем тело кредита с процентами.

5. Megatron

Megatron Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Найдите деньги и погасите кредит, так как потом всё будет намного хуже. Бывали случаи, когда людей загоняли в долговую яму, из которой потом было очень сложно выбраться. Единственное правильное решение - погасить долг и не брать больше кредитов.

6. Николай

Николай Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Вы можете нанять себе юриста, который поможет вам решить данный вопрос. Но интересно вот что: вы платите услуги юриста и потратите на это деньги, когда лучше бы вы отдали часть долга и они прекратили бы начислять штраф.

7. poligrax

poligrax Пользователь

Симпатии:
    0
    Для того что бы остановить начисления по просрочке платежа по микрозайму необходимо связаться со службой поддержки МФО в которой вы брали микрозайм и объяснить причину по которой вы не смогли вовремя погасить кредит, а еще лучше вовремя пролонгировать свой микрозайм. Лично я, когда не смог вовремя погасить сразу всю сумму займа взятую через сервис http://kazkredit.com/ , то пролонгировал займ погасив всего лишь проценты.

Поделиться этой страницей