Какой пенсионный возраст в Казахстане и возрастные изменения в 2017 году?

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Newman, 25 Сентябрь 2017.

1. Newman

Newman Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Какой сейчас пенсионный возраст в Казахстане, в 2017 году? Слышал, что в законе сделали изменения, которые касаются возраста выхода на пенсию, это так? Можете рассказать об этом в этой теме, спасибо.

2. Belov

Belov Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Пенсионный возраст для мужчин начинается в 63 года, для женщин – в 58 лет. Слышал, что вышел новый закон, который предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин. То есть, с 2018 года, пенсионный возраст будет повышаться каждый год, до 2027 года включительно, на полгода до порога в 63 года. Немного жестоко, как мне кажется.

3. Maximus

Maximus Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Как уже было написано, пенсионный возраст примерно 60 лет, +- пару годиков. Если вы военный, то вы на пенсию сможете выйти после ещё до 40 лет. А изменения я еще не изучал, так что ещё отпишусь.

4. Karimov

Karimov Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас на пенсию мужчины выходят в 63 года, а женщины – в 58 лет, но этот показатель собираются увеличить. Хорошо это или плохо - другой вопрос, я тут не собираюсь обсуждать политику пенсионного фонда и чиновников.

5. Alexei

Alexei Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Чиновники постоянно проводят различного толка реформы, лишь бы сэкономить как моно больше денег из бюджета, так что нечего тут удивляться. Такая практика присутствует во многих странах мира.

6. Kazahskii

Kazahskii Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Мне ещё не скоро на пенсию, поэтому этот вопрос ко мне не относится. Пока я состарюсь, законодательство может ещё раз 10 измениться, как в лучшую так и в худшую сторону. А вы переживаете за пенсионный возраст?

7. Aidar

Aidar Активный пользователь

Симпатии:
    1
    В этом году никаких изменений не будет, по крайней мере я про них не слышал. Они собираются поднять женский пенсионный возраст к 2020 году. Если честно, мне не нравится такая идея, так как это сильно ударит по населению и его здоровью. Не каждая сможет работать в таком возрасте. :(

8. Belov

Belov Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Это уже отдельный вопрос, который должно рассматривать министерство труда и соц защиты. Однако, раз они так решили, то кому то это нужно, для государства в первую очередь.

Поделиться этой страницей