Какой вклад выгоднее - с капитализацией или без?

Тема в разделе "Депозиты", создана пользователем brat3, 23 Сентябрь 2017.

1. brat3

brat3 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Как разобраться с этой самой капитализацией? Нужна она или нет? Какие вклады выгоднее открывать... с капитализацией или без нее?

2. ЛилияАйзарова

ЛилияАйзарова Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Однозначно с капитализацией выгоднее. Это же когда проценты от вклада прибавляются к основному вкладу и на этот доход уже тоже начинают начислять проценты!

3. Камал

Камал Активный пользователь

Симпатии:
    1
    А капитализация бывает ежемесячной или ежегодной или ежеквартальной? Я так понимаю, чем чаще происходит капитализация, тем это выгоднее.

4. Sokol

Sokol Активный пользователь

Симпатии:
    0
    С капитализацией выгоднее, но если когда-то эта самая капитализация была популярна, то сейчас я этого не замечаю. Почему-то ее мало кто из банков практикует.

5. Загадка

Загадка Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Я когда-то открывала депозит с ежемесячной капитализацией. Если счет внушительный, то капитализация выгодна. А если там копейки лежат, то и капитализация незаметна.

6. brat3

brat3 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Ок... по поводу капитализации понял. Посмотрю где предлагаются такие варианты. И фильтры по выбору банков есть с галочками "с капитализацией" и "без капитализации".

7. Казбек80

Казбек80 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    С капитализацией один раз открывал депозит. С ежемесячной. Мне очень даже выгодно показалось. Процент был 12.5 годовых, но на деле, именно из-за капитализации больше получалось.

8. Sokol

Sokol Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Но с другой стороны, если будет предложен один вклад под 10 процентов годовых, но с ежемесячной капитализацией, а другой вклад под 12 процентов годовых, но без капитализации, то можно ли определить какой из них выгоднее?

9. Ruttttta

Ruttttta Активный пользователь

Симпатии:
    0
    А ежедневная капитализация бывает или нет? Мне говорили, что такая тоже существует, но мне, если честно, кажется, что это просто ерунда.

10. АлмаТын

АлмаТын Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Бывает, но крайне редко их используют ввиду того, что пересчитывать ежедневно приходится. Думаю, что это неудобно из-за трудоемкости процесса.

11. ЯшаZZZ

ЯшаZZZ Активный пользователь

Симпатии:
    0
    АлмаТын, сейчас же все автоматизировано. Не сложно ввести программу, чтобы компьютер сам считал ежедневную капитализацию. Но при этом, я еще таких условий не встречал ни в одном банке.

12. Айнура

Айнура Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Значит все же есть в этом какие-то сложности. Да и зачем все усложнять, если ежемесячной капитализации вполне будет достаточно. Или кто-то не согласен?

13. ЛилияАйзарова

ЛилияАйзарова Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Если кто-то приходит в банк и просит выписку по своему счету, то представляете сколько одной бумаги будет уходить на распечатку выписки с ежедневной капитализацией?

14. Казбек80

Казбек80 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    В общем, я делаю вывод, что с капитализацией вклад выгоднее искать, но надо это делать рассчитывая на ежемесячную или на ежеквартальную капитализацию.

15. Загадка

Загадка Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Пишите сюда, если найдете интересный по процентам вариант депозита в каком-нибудь надежном банке. Разумеется, с этой самой капитализацией))).

Поделиться этой страницей