Кредит на закупку оборудования

Тема в разделе "Кредитование малого и среднего бизнеса", создана пользователем Виктор89, 28 Август 2017.

1. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    Есть у нас с товарищем одна очень хорошая задумка. Бизнес связан с производством мебельных зацепов. Для их производства нужно два станка. Они довольно дорогостоящие. Например, штамповочный стоит 1800$. Второй, гильотина, чуть дешевле. Сейчас у нас на руках таких средств нет. Я вот спросить хочу, можно ли как-то взять кредит на покупку оборудования для производства и как это вообще можно сделать? В какой банк обратиться лучше с таким вопросом?

2. Joker

Joker Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Опять же, скорее всего потребуется бизнес-план. Я думаю, что без него банк не будет рассматривать вашу просьбу. Его можно либо самостоятельно сделать, либо же заказать у специально обученных людей. Если банк сочтет, что данный бизнес в сфере такого мелкого производства будет рентабелен, вам выдадут кредит хоть на развитие, хоть, на закупку оборудования.
    А какие у вас планируются объемы и есть ли кому сбывать вашу продукцию?

3. Dmitriy80

Dmitriy80 Пользователь

Симпатии:
    0
    Если у вас есть полный пакет документов, тогда и проблем быть не должно. Думаю, что банк даст вам кредит на оборудование, так как производство всегда выгодно было, есть и будет. Даже путь те же мебельные зацепы. Я так понял, это зацепы для мягкой мебели? И, присоединяюсь к вопросу выше, какие объемы планируются у вас?

4. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    Объемы планируются большие. Производство не менее 1000 зацепов в день. По клиентам: да, потенциальные клиенты-заказчики уже есть, которые готовы с нами сотрудничать. Просчитали себестоимость производства, сформировали конечную цену. Клиентов цена устраивает, прибыль устраивает нас.

5. Igor1957

Igor1957 Пользователь

Симпатии:
    0
    А можно чуть подробнее, о каких зацепах идет речь? Хотелось бы понимать, что вы будете производить. От этого уже будет отталкиваться. Дело в том, что навряд ли получится банку оставить в залог оборудование, так как оно не новое и будет постоянно в работе. А беззалоговый кредит банки неохотно выдают.

6. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    @Igor1957, выглядеть они будут примерно так, только с небольшой нашей доработкой, которая упрощает их монтаж и увеличивает область применения и также, увеличивает их надежность. Но это уже тема для другого разговора.

7. Rexther

Rexther Пользователь

Симпатии:
    0
    Что-то мне кажется, что объемы будут слишком маленькими, чтобы покрыть затраты по кредиту и себе что-то оставить точно не получится. Я не могу советовать в плане бизнеса, так как далек от этого всего. Попробуйте запланировать больше продаж. Найдите еще больше потенциальных клиентов, которые готовы будут с вами сотрудничать и тем самым увеличите объем производства. Думаю, что банку будет интересно, если объемы продаж будут больше.

8. Dmitriy80

Dmitriy80 Пользователь

Симпатии:
    0
    30000 зацепов в месяц это совсем не маленький объем. и прибыль от них нормальную сумму составит. В любом случае, рассчитаться по кредиту точно получится. Оставить что-то себе скорее всего не получится. Ну, как вы понимаете, предприниматели, нормальные предприниматели, работают по какому принципу - максимум вложений в бизнес, минимум себе в карман. То есть на развитие оставляют заработанные деньги, и на оплату долгов. А когда все уже налажено, тогда можно и себе какую-то часть брать. как правило, это не более 30% от заработанных средств.

Поделиться этой страницей