Рефинансирование микрозаймов

Тема в разделе "Рефинансирование кредита", создана пользователем Виктор89, 27 Август 2017.

1. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    предположим, что случилась такая ситуация, что нет возможности выплатить займ по микрозайму. Можно ли в каком-то банке оформить рефинансирование, если есть уже просрочка. А я же так понимаю, что просрочка по микрозаймам тоже идет в кредитную историю и портит ее. Что скажете по данному вопросу?

2. Igor1957

Igor1957 Пользователь

Симпатии:
    0
    В теории, конечно, рефинансирование банком микрозайма возможно, но не факт, что банк не обратит внимание на кредитную историю и отметку в ней о просрочке. Тем более, может быть много вопросов по поводу того, почему вы не можете выплатить микрозайм. То есть, не можете выплатить его, где гарантии того, что вы выплатите кредит? Вот один из подводных камней.

3. Антонина

Антонина Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Хм... а вопрос интересный. Я думаю, что первый вопрос у сотрудника банка будет "а почему вы не обратились сразу в банк, а брали кредит в микрокрединой организации?" И это будет правильный вопрос. У нас же народ такой: мы сначала создадим себе проблемы, а потом всякими способами будем пробовать их решить.

4. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Рефинансирование в данном случае скорее всего все-таки возможно. И, думаю, банк пойдет навстречу, так как ему это тоже выгодно. Но скорее всего после рефинансирования вам придется закрыть свой аккаунт в микрозайме. И это по большей части делается для себя, а не для кого-то. Так будет для вас гарантия, что вы опять не попадете в ту же самую долговую яму.

5. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    Хорошо, и какое же все-таки будет общее мнение? Получится ли у банка попросить рефинансирование кредита по микрозайму?
    А в чем выгода банка? Они просто выдают мне кредит, только не мне на руки, а погашают за меня существующий кредит. Выгода может быть только в том, что они получат свою прибыль с меня, как с клиента и не более.

6. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    0
    Выгодно тем, что банк получает себе нового клиента. Но тут взаимовыгода даже получается. Микрофинансовая организация получает свои средства в полном объеме с учетом процентов и всего остального, а банк в будущем получит тоже свою прибыль в виде процентов за пользование кредитом. Вот вам и выгода)

7. Виктор89

Виктор89 Пользователь

Симпатии:
    0
    В принципе, логика в этом есть. Но есть еще один момент, а захочет ли банк связываться с таким заемщиком, который не может вернуть микрозайм? Я так подумал... микрозаймы выдают практически всем, а вот банки кредиты выдают с большой осторожностью. Возможно ли, что банк не возьмется за рефинансирование?

Поделиться этой страницей